/ Новости

Новости

В Москве рассмотрели перспективы ГЛОНАСС при автостраховании 19июл
Столичные автостраховщики изучили возможности использования технологий ГЛОНАСС  на конференции «Вызовы и точки роста автострахования».
АНАЛОГОВЫЕ ТАХОГРАФЫ ИСКЛЮЧЕНЫ ИЗ ЭКСПЛУАТАЦИИ В РОССИИ 18июл
С июля 2016 года с российского рынка тахографии «ушли» аналоговые приборы. Контроль над тем, как соблюдаются режимы отдыха и труда в России, теперь будут вести только цифровые устройства, в которых встроен блок криптографической защиты информации (СКЗИ).
В Госдуме поддержали проект системы геолокации для слежки за детьми 18июл
Проект по разработке специальной системы indoor-геолокации, позволяющей родителям отслеживать перемещения детей, нашел поддержку в лице заместителя председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Красильниковой.
Крым: первые автобусы с ГЛОНАСС вышли на машруты 15июл
Власти Симферополя запустили в эксплуатацию современные автобусы, оснащенные ГЛОНАСС и предназначенные для подключения к единой диспетчерской сети мониторинга транспорта.

ЦИФРОВЫЕ ТАХОГРАФЫ ПОМОГУТ УМЕНЬШИТЬ КОЛИЧЕСТВО АВАРИЙ НА 07июл
С первого июля текущего года, вступил в законную силу приказ Минтранса № 348 «О внесении изменений в Порядок оснащения транспортных средств тахографами». Согласно этому документу исключительно цифровые тахографы, которые отвечают нормам приказов Минтранса №36 и №237, могут быть использованы в перевозках внутри страны.