/ Новости

Новости

ОБ УГРОЗЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК МЕЖДУ РОССИЕЙ И ПОЛЬШЕЙ 29янв
Минтрансом России 27 января т.г. получено письмо заместителя министра инфраструктуры и строительства Республики Польша Е. Шмита, в котором в очередной раз высказано неудовлетворение польской стороны новыми требованиями российского законодательства в сфере регулирования международных автомобильных перевозок, направленными на усиление государственного контроля за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения.
Информация для водителей грузовиков массой свыше 12 тонн 28янв
По состоянию на 28 января системой «Платон» собрано для перечисления в Федеральный дорожный фонд страны уже 2,87 млрд рублей.
НП «ГЛОНАСС» И ООО «Р-ТЕЛЕМАТИКА» И БУДУТ РАЗВИВАТЬ СЕРВИСЫ ДЛЯ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ И АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ 26янв
НП «ГЛОНАСС» - федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности объявляет о старте сотрудничества с компанией «Р-Телематика», разработчиком, интегратором и оператором телематических сервисов. Соглашение о сотрудничестве в области разработки и продвижении телематических сервисов и геониформационных технологий в России и за рубежом было подписано генеральным директором ООО «Р-Телематика» Дмитрием Бакутиным и Президентом НП «ГЛОНАСС» Александром Гурко.
ПРИНЯТЫ МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТАНДАРТЫ НА АППАРАТУРУ СПУТНИКОВОЙ НАВИГАЦИИ 18янв
Решением Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации от 28.12.2015 № 83-П приняты межгосударственные стандарты, устанавливающие требования к аппаратуре спутниковой навигации, предназначенной для оснащения транспортных средств, и методы испытаний указанной аппаратуры.
Мониторинг системы взимания платы "Платон" 25дек
23 декабря глава Росавтодора Роман Старовойт провел очередное заседание Рабочей группы по мониторингу функционирования системы взимания платы «Платон»