/ Новости

Новости

НП "ГЛОНАСС" ПРИСТУПАЕТ К РЕАЛИЗАЦИИ НОВОЙ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ПАРТНЕРСТВА 23дек
Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» подвело итоги работы в 2015 году и представило ближайшие планы и стратегию развития Партнерства.
Запрет на использование тахографов с шайбами 20дек
16 декабря 2015 года вступил в силу Приказ Министерства транспорта РФ № 348 «О внесении изменений в Порядок оснащения транспортных средств тахографами, утвержденный приказом Минтранса РФ от 21 августа 2013 года № 273».
Сертифицировано устройство "ЭРА-Глонасс" с возможностью подключения дополнительных сервисов 17дек
В декабре 2015 года ГЛОНАСС/GPS терминал Гранит-навигатор-6.18 российского разработчика ЗАО «Сантэл-Навигация» (входит в навигационный холдинг СпейсТим) прошел официальную сертификацию на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза как устройство вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС».
"ЭРА-ГЛОНАСС" и "Платон" 10дек
Возможность интеграции бортовых систем «ЭРА-ГЛОНАСС» и «Платон»
Комитет ГД одобрил штрафы для автопредприятий за отсутствие тахографа 19окт
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал в понедельник нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, вводящий штраф в 50 тысяч рублей для владельцев транспортных средств (ТС) за отсутствие тахографа — прибора на борту автомобиля, регистрирующего скорость, режим труда и отдыха водителей и членов экипажа.